Заседание гарнизонного военного суда по делу о ДТП с причинением вреда потерпевшим - некорректное проведение и дальнейшие шаги
Что делать дальше сегодня состоялся в гарнизонном военном суде административный суд по поваду дтп с потерпевшими на т образном перекрестке я поварачивал налево второй водитель прямо на желтый свет и он к тамуже был пьян. Но суд был в основном о превлечении меня к ответственности по статье преченении вреда потерпевшим в легкой степени меня лишили прав на пол года и дали штраф 5 тисяч рублей. Но суд мне показался какойто странный на заседании не было не потерпевших не их предстовителя и небыло второго водителя участника дтп был только я судья и секретарь судья что то читал в деле секретарь записывал в тетрадь иногда судья спрашивал меня правда в оснавном не по поводу самого дтп. На мою просьбу вызвать на заседание свидетеля и подачу ему хадотайства в писменном виде проигнорировал сказал что ведется дело по статье о преченении легкого вреда потерпевшим. Про отсуствующих не чего не сказал. Прочитав в деле о втором водителе что он находился в алкогольном опьянении в момент дтп произнес слова нормально, а на мои слова что я считаю что пьяный водитель летел с привишением скорости и в виду того что был пьян не успел не остановится на желтый свет ни затормазить ответил не надо свою вину перекладывать на другого и в конце засидания которое продлилось минут 20 предложил ну что 5 тысяч штрафа или 1.5 года лишения прав и естественно я выбрал штраф. В общем мне показалось что суд был просто для профоры и все уже было решено так как судья даже не вникал не во что. Вот и я не знаю что делать дальше подскажите пожалуста и в данной ситуации о дтп как мне кажет должна быть обаютка и я с себя ответственности не снимаю.
Лучший ответ
Вы имеет право обжаловать постановление судьи если считаете что примененный к Вам штраф 5 000 слишком суровое наказание и превышает степень тяжести и общественной опасности совершенных Вами действий.