У нас два вопроса: то, что не дали ознакомиться с делом и что не проверили водителя, что это повторно.
Я, муж и внук 10 лет попали в ДТП. Нам навстречу пьяный водитель. В протоколе отмечено, что он виновник, а вины мужа нет. У меня и мужа вред здоровью средней степени тяжести. У внука легкий вред здоровью. Машина восстановлению не подлежит.
Повестка в суд мне и мужу пришла как свидетелям. Поэтому дело изучить не дали. Взяли показания. Пьяному водителю дали лишение прав на 18 месяцев. Отягчающее обстоятельство пьяный, смягчающее признал вину. В постановлении суда отмечено, что со слов водителя он не привлекался, а на самом деле он только что получил права после лишения за вождение в пьяном виде.
Подскажите, пожалуйста, как подать жалобу. Копию постановления мы потребовали, там четко написано, что мы потерпевшие. У нас два вопроса: то, что не дали ознакомиться с делом и что не проверили водителя, что это повторно. На самом деле судья должен был прекрасно это знать, что это повторное лишение прав. Район небольшой, все деревни знают, что этот водитель всегда пьяный.
Спасибо большое!
Здравствуйте, Наталья! Вы можете обжаловать судебный акт, так как суд нарушил ваши права как потерпевших.