Когда лучше подать на развод - до рождения ребенка или после? Сроки развода и вопросы алиментов при ДНК-экспертизе
Мы с мужем состоим в браке, но не проживаем совместно уже 5 месяцев, я на 8 месяце беременности. Я хочу развестись, когда лучше подать на развод до рождения или после? Через сколько нас разведут? Он хочет сделать ДНК экспертизу ребёнка, на алименты сразу подавать или после экспертизы, ребёнок 100% его.
На алименты можете и до развода подать. Не имеет значения до рождения или после подадите на развод. Алименты он обязан и на Ваше содержание платить до 3 лет ребенку.
Разводитесь лучше после рождения ребенка, на алименты подавайте сразу при разводе. Если ваш супруг не будет ходить на суд или будет не против развода то вас разведут примерно в течении месяца.