Вопросы об оформлении завещания - место оформления, необходимые документы, оформление авторских прав и коллекций, влияние смены гражданства
У меня несколько вопросов об оформлении завещания. 1. Оформляется ли завещание по месту прописки? Или в пределах страны, гражданкой которой я являюсь? 2. Какие документы требуются? 3. Мне нужно завещать авторские права на свои произведения, а также библиотеку и коллекцию, как можно оформить завещание на последние? 4. будет ли завещание иметь силу, если я сменю гражданство?
Заранее благодарна.
завещание можно оформить в любой нотариальной конторе, завещать можно все что угодно, нотариус не проверяет данные завещаемого имущества, завещать можно кому угодно. Для составления нотариусу потребуется только Ваш паспорт и полные Ф.И.О. и дата рождения лица на чье имя оформляется завещание. На граждаство завещание так же не влияет.