Возможность уйти в декретный отпуск при работе по гражданско-правовому договору о прохождении стажировки
Я работаю по гражданско - правовому договору о прохождении стажировки сроком на 3 месяца, без оформления трудовых отношений, на протяжении 8 месяцев. Раз в три месяца договор обновляется датой. В случае моей беременности есть ли у меня возможность уйти в декретный отпуск с подобным договором?
Анна, работа по гражданско-правовому договору не предусматривает возможности применения трудовых прав, гарантированных Трудовым кодексом, таких как отпуск по беременности и родам. Просите заключить с вами трудовой договор или признавайте в суде имеющиеся отношения трудовыми, так как фактически работаете уже 8 месяцев, а с вами постоянно перезаключают договор гражданско-правового характера.
Успехов Вам.