Необходима помощь - Возникла сложная ситуация на работе в магазине парфюмерии и косметики
У меня получилость очень не приятная ситуация, я с сентября месяца того года работала в магазине парфюмерии и косметики, кассового аппарата не было, товар принимался без накладных, весь товар и учет мы писали в обычную общую тетрадку, и в течении пол года постоянно были лишние флаконы парфюмерии хозяйка писала например 2 флакона а было 3,я все забирала себе домой и продавала через интернет или на работе в магазине, и тут она ловит меня в магазине и этим пакетом который я взяла из дома, напугивают меня что посадят, закрывают в магазине забирают мое золото и паспорт, золото сдали в ломбарт, заставили написать обьяснительную что я присвоила в их магазине, и рассписку что должна им 28 тыс рублей. Я пошла в отделение и хотела написать на них заявление но они предоставили мои обьяснительные, рассписку видео как снимали меня дома что я складывала им воду туалетную. Я в отделениее отдала им недосдачу, и теперь боюсь а вдруг они в течении месяца напишут на меня заявление что я воровка, устроена я была без договора. Подскажите что мне делать, и стоит ли мне написать на них заявление за кражу паспорта и золота, и за ужержание меня в помещение, и еще смогут ли они доказать что яворовка и что мне за это будет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда Вячеславовна!
Постарайтесь уладить дело мирно.
Если не получится, то обязательно пишите заявления в полицию заявление о возбуждении в отношении данных лиц уголовных дел по статьям 306 УК РФ - Заведомо ложный донос ,по статье 330 - Самоуправство и по статье 163 УК РФ - Вымогательство.
Если в отношении Вас также будет возбуждено уголовное дело, не подписывайте никаких документов и как можно скорее обратитесь к адвокату.
Желаю Вам удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!