Новый генеральный директор назначен в ООО после прекращения полномочий предыдущего - как обжаловать решение и сохранить инвестора
В ООО 3 учредителя 30% 30% 40% ООО 10 ЛЕТ и 0 баланс у ген директора 30% ген директор привлек инвестиции в суме 100 миллионов 2 учредителя в течении 10 лет не интересовались ооо и вдруг телеграмма принято решение о прекращении полномочий ген директора был назначен новый как обжаловать и как быть с инвестором.
Обжаловать в суде - по не соблюдению порядка созыва и проведения собрания участников. Учитывая, что у него всего 30% УК, это будет лишь оттяжкой времени. За период судебных разбирательств - решать вопрос с инвестором.
В любом случае обязательства перед инвестором несет не руководитель, а само ООО