Проблема с незавершенной регистрацией и отсутствием подписанного передаточного акта при покупке доли квартиры
Дамы и Господа. Проблема заключается в следующем: покупалась 1/2 доли в квартире по договору купли-продажи. Договор прошел регистрацию, деньги в присутствии продавца были заложены в банковскую ячейку, после регистрации сделки продавец забрал деньги, но расписку в получении не стал писать, как и передаточный акт не подписывает и не вывозит свое имущество. По условиям договора купли-продажи стороны обязуются предоставить третий экз. подписанного передаточного акта в регистрационную палату. По договоренности с регистрационной палатой акт привозится после соблюдения (выписка, вывоз имущества) продавцом всех своих обязательств. Как быть в данном случае?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Понудить сторону исполнить обязательства по договору можно только в судебном порядке.
Вероятно придется обращаться в суд.
Порядок расчетов должен быть предусмотрен договором.
Добрый вечер,
Ситуация критичная. Если Вы все правильно изложили, то получается , что Продавец не получил оплату по договору и может потребовать ее снова. В случае Вашей неоплаты, расторгнуть договор в судебном порядке. Без анализа документов выводы могут быть преждевременны.
Спасибо за ответ!