Проблемы с регистрацией и получением денег после покупки квартиры в ипотеку у двух собственников
Мы купили квартиру в ипотеку у 2 х собственников, расчет происходил через банковскую ячейку, ключ мы оставили продавцам. По устной договоренности должны были после регистрации сделки все вместе придти в банк, мы получить расписку, а продавцы деньги. Продавцы каким то образом получили документы о регистрации сделки за день до даты объявленной в регистрационной палате и забрали деньги из банка не поставив нас в известность и не написав расписки. Один из продавцов написал нам расписку, а второй ссылаясь на занятость отказывается писать расписку. Опасаемся мошеннических действий с его стороны. Есть возможность доказать что деньги из ячейки они забрали, а если нет то что делать в данной ситуации? Продавец на связь не выходит и отказывается вести переговоры.
Лучший ответ
Нет такой возможности, может Вы в ячейку не деньги,а кирпич клали, банк это не фиксирует.
Надо было расписки заранее писать и закладывать в другую ячейку с доступом для Вас.
Могут обратиться в суд с иском о расторжении договора...