Как вернуть уплаченную сумму за недостающие квадратные метры купленной по ипотеке квартиры?

Купили квартиру по ипотеке. С застройщиком был заключен договор ДДУ, в котором прописано, что при возникновении разницы в метраже после обмера БТИ застройщик не компенсирует уплаченную за этот метраж сумму. По результатам замеров, площадь квартиры оказалась меньше на 0,9 кв. м. Хотим получить уплаченные за эти кв.м сумму. Какие действия необходимо предпринять для возврата уплаченной суммы за недостающие кв.м.?
Лучший ответ

Предъявите застройщику письменную претензию.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Необходимо предъявить мотивированную претензию.