Как решить проблему с пропиской предыдущих жильцов в купленной квартире без их участия и согласия?
Мы купили квартиру, договор зарегистрирован, получена собственность. В квартире еще остались прописаны предыдущие жильцы - женщина с малолетним ребенком. Выписаться самостоятельно они пока не могут, т.к. на выписку ребенка нужно согласие отца, а они в разводе. Отец находится в командировке, когда приедет не известно. Подскажите, можем ли мы выписать предыдущих жильцов без их участия и согласия?
Только в судебном порядке путем подачи искового заявления о признании прекратившим право пользования и снятии с регистрационного учета с приложением пакета документов доказательств по иску
Если только эта квартира не была в приватизации.
А вообще, Вы рисковали, покупая квартиру с зарегистрированным ребенком.
Для снятия ребенка с регистрации необходимо согласия опеки, а они требуют, чтобы ребенку было куда выписываться, причем, условия на новом месте не должно быть хуже, чем откуда его выписывают.
да, можете, подавайте иск в суд.
Да, можете, но только в судебном порядке. Нужно обращаться в суд с иском о признании бывших собственников и членов их семьи прекратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Главное, чтобы никто из них не имел пожизненного права пользования жилым помещением.