Влияет ли развод на права на квартиру при выкупе после субаренды?
Квартира была получена по субаренде с последующим договором купли-продажи. Договор купли продажи оформлен на мужа, есть мое согласие на покупку. В период выкупа произошел развод. Через два года после развода супруг выкупил квартиру и оформил ее в собственность. Участия в выкупе квартиры после развода я не принимала. Могу ли я претендовать на 1/2 квартиры? Возможна ли продажа квартиры без моего согласия?
Если часть выкупной цены внесена в период брака, то можете претендовать на долю квартиры...но не на 1/2, если не вся сумма внесена в период брака...
Нет, супруг купил квартиру уже после развода, поэтому она не является совместно нажитым имуществом.
1. К сожалению, нет, т.к. оформление права собственности произошло после расторжения брака.
2. Возможна.