Назначение доплаты к трудовой пенсии мужчине, получающему 1 группу инвалидности в Москве, и возможная доплата для неработающего члена семьи по уходу за инвалидом
Мужчина, 73 года, получает трудовую пенсию. Рекомендовано оформление инвалидности по заболеванию (1 группа). Какая доплата к трудовой пенсии будет полагаться ему при оформлении 1 группы инвалидности в Москве? Какая доплата будет полагаться, если неработающий член семьи оформится по уходу за инвалидом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
По ФЗ №173. Будут вопросы, пишите.
Меня интересует не трудовая пенсия, а доплаты к ней за инвалидность. Интересны хотя бы примерные цифры, чтобы понять, стоит оформлять инвалидность, или не стоит, так как процесс этот непростой и длительный.