Расчет пенсии при получении инвалидности 1 группы - отдельные выплаты или доплата к трудовой пенсии?
Здрвствуйте! Уважаемые юристы подскажите? Мой дядя получает трудовую пенсию, вчера ему назначили инвалидность 1 группы, как теперь будет осуществлён расчёт пенсии? Это будет две отдельные пенсии или одна? Или доплата к трудовой пенсии? С уважением Андрей.
Лучший ответ
---Здравствуйте, это будет небольшая доплата к пенсии по социалке и ЖКХ, что касается соцпакета и доплаты за него. то если он откажется от него до 1 октября. то с января 2017 года. будет также доплата и за соцпакет. Всего хорошего.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!