Как справиться с высокими процентами по кредитной карте и оспорить их законность?
Что можно сделать в данной ситуации. Кредитная карта, уже активирована давно, следовательно и проценты по ней как лет пять-семь назад,28 %,сначала там было 20 тыс, потом как всегда лимит увеличили, вот я и влезла... Собственно по условиям, договор, тк это было выслано по почте, даже не помню был ли там, а если и был, то потерян. Я не против выплатить сумму задолженности, но меня как то напрягают эти высокие проценты не соответствующие реальности, и ещё заметила, что я не пользуюсь этой картой вообще, выплачиваю задолженность, а денег все меньше и меньше. Позвонила в банк, что-то наплели про льготный период кредитования и если он не погашен, то они снимают проценты. Это не нормально, когда они по 2 тыс с лишним, просто так снимают по надуманным правилам, что мне делать, могу я это как-то оспорить? И могу ли я снизить процент, который бы соответствовал нынешнему году, а не как лет 7 назад.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина Викторовна!
Подавайте заявление по ст. 450 ГК РФ. Удачи.
Спасибо за ответ!