Многодетный отец без своего жилья требует помощи от администрации города - о льготном коммерческом найме, ремонте квартиры и финансовой поддержке для постройки дома
Я многодетный отец. У меня 4 детей. Возраст от 4 до 12 лет. Своего жилья нет. Семья живет в съемном жилье 13 лет. 4 раза писал письма президенту - безрезультатно. Получил от администации города в льготный коммерческий найм 2 х комнатную квартиру 28 кв. Метров. Квартира осталась после умершего алкоголика, состояние ужасное за свой счет делаю в ней ремонт. Жить там невозможно - семья просто не поместися с вещами даже стоя! Поэтому продолжаю снимать. Взять кредит нет возможности т.к семья практически живет на одну мою зарплату. Можно ли требовать от администрации города улучшения моих жилищных условий или помощи в получении ссуды на покупку стройматериалов на дом. Т.к. построиь дом своми руками стоит дешевле чем однокомнатная квартира в моем городе, участок земли у меня есть.
Вы не указали главного: состоите ли на учете нуждающихся в жилых помещениях? Если нет, то и требовать ничего не можете. С заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях нужно обращаться по месту постоянной регистрации.