Достаточна ли справка с работы для уважительной причины неявки в суд?
Может ли справка с места работы, заверенная подписью руководителя и печатью, о том, что я была по поручению компании в сторонней организации в день и час, на которые было назначено рассмотрение дела в суде, достаточным документом, подтверждающим уважительную причину неявки в суд.
Уважаемая Анна! Гражданский процессуальный кодекс не устанавливает перечня уважительных причин. Поэтому является ли причина неявки уважительной или нет решается только составом суда, рассматривающим гражданское дело. Нельзя исключить, что суд признает, что подобная причина не является уважительной.