Долинск, 21.01.2015, 04:31

Не возможно предоставить подлинники учредительных документов - суд разрешит лишить удовлетворения исковых требований?

Вопрос №5885788 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.01.2015, 04:31
В арбитражном суде дело назначено к рассмотрению в упрощенном порядке. К исковому заявлению мы приложили копии документов заверенные печатью и подписью руководителя организации. Судья просит подлинники этих документов. Мы не можем их предоставить, так как это учредительные документы (свидет-во ИНН/КПП, ОГРН). Может ли суд вынести решение об отказе в удовлетворении исковых требований как не доказанных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может вынести решение не вашу пользу Какие проблемы предоставить подлинники я совершено не пойму Все судьи это требуют.Вы предоставляете оригиналы судья обозревает их сравнивает с копиями и их оставляет в материалах дела а оригиналы возвращает.Тоже мне проблему нашли где ее абсолютно нет

21.01.2015, 04:40

Может. Эти документы тайну не составляют. На сайте Федеральной налоговой службы любая компания вправе сделать выписку и получить такие данные. Официально их можно запросить за 200 руб. в территориальной налоговой инспекции.

21.01.2015, 04:37

Суд находится во Владивостоке, а мы Южно-Сахалинске. Лично предоставить не можем, только почта.

21.01.2015, 04:46

отошлите в одном конверте оригиналы и подлинники документов Когда закончится суд напишите заявление о возврате подлинников документов.Так поступают на практике

21.01.2015, 04:49

Том-то и дело, что имеются такие документы, которые необходимы в оригинале на данный момент и если вдруг суд утратит оригиналы, мы их не сможем ни где восстановить

21.01.2015, 04:52

Анастасия Юрьевна, Вам решать представлять оригиналы документов или нет. Можно заверить копии в нотариальном порядке в крайнем случае и предоставить их, а в суд направить соответствующее пояснение.

21.01.2015, 06:16