Росгосстрах - безграничные штрафы и проценты за просрочку кредита?
У нас с женой несколько кредитов и ни в одном банке нет такого наглого развода как росгосстрахе. Платим в этот банк по 6000 тыс. в месяц и просрочили оплату кредита на 4 дня, за эти 4 дня нам насчитали 4000 тыс. штраф. Скажите, они вправе выставлять любые суммы, пенни, штрафы и проценты за просрочку, какие им вздумается, или же есть ограничения?
Лучший ответ
Ограничений по размеру штрафов нет, но Вы можете в суде, в порядке ст. 333 ГК РФ уменьшить сумму штрафов