Возможно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он не проживает там и не оплачивает коммунальные платежи, но является главным квартиросъемщиком?
Могу ли я выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, где он не проживает длительное время и не оплачивает коммунальные платежи. Но он является... главным квартиросъемщиком. Он служил в в/ч и квартиру получил от министерства обороны на семью. Квартира принадлежала министерству обороны потом это фонд отдали в муниципалитет. У него в собственности имеется жилье.
Если Вы сможете доказать, что у Ваш бывший муж проживает в другом месте и у него имеется другое жилье, то шансы есть в судебном порядке признать его утратившим право проживания и снять с регистрационного учета.
По поводу оплаты, вы можете взыскать с него за последние три года ту часть оплаченных счетов, которая должна приходиться на него. Так же можно в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение и обязать управляющую компанию выставлять вам отдельные счета.
Если необходима помощь, обращайтесь.
Всего доброго.
Если необходима помощь, обращайтесь.
Всего доброго.