«Мать-одиночка оштрафована на 30 тыс. рублей за продажу пива несовершеннолетней - как обжаловать решение?»
Здравствуйте! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Чем руководствовался суд, назначая штраф в максимально допустимом размере...
У Вас имеется свидетель, который может дать показания о том, что закупка была под принуждением