Ситуация с квартирой в индивидуальной собственности бывшего мужа - жена подает на вселение в соответствии со статьей 256 Гражданского Кодекса Российской Федерации
Квартира в индивидуальной собственности бывшего мужа. Жена подала на вселение Гражданский Кодекс Российской Федерации. Статья 256. Общая собственность супругов:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Но это справедливо лишь для «возмездных» сделок, таких сделок в которых участвовали совместно заработанные деньги семьи. Жена всего прожила 9 месяцев и ушла к другому, прошло 3 года, теперь подает на вселение. Квартира в ипотеке, есть ребенок прописан у отца, платит алименты, живет с матерью, полная стоимость ипотеки 2 800 000 в браке заплачено 160 000 остальное бывший муж платит один. Неужели так можно заселиться в квартиру без выделения долей. Значит она будет жить а муж и дальше платить ипотеку один. И коммунальные услуги тоже.
Лучший ответ
На вопрос невозможно ответить без информации обо всех обстоятельствах ипотеки и иска о вселении. Если необходима помощь обращайтесь, помогу