Запрос о предоставлении копий писем переписки с гражданином для судебного дела - право органа государственной власти на отказ

В орган государственной власти Республики Крым поступил запрос о предоставлении копий писем переписки с гражданином. Запрос направлен женой данного гражданина, которая объясняет что дело о разводе находится в суде и ей нужны эти письма для предьявления в суд. Имеет ли право орган государственной власти отказать в предоставлении этих писем?
Лучший ответ

Не имеет право, т.к. переписка велась с гражданином, а не с женой, кроме того, к расторжению брака ни какая переписка с государственной властью,не имеет отношение.

имеет право. если такая информация необходима для рассмотрения дела о расторжении брака, то при заявленном ходатайстве истца в судебном процессе, суд имеет право истребовать эту информацию у госоргана (если суд сочтет это необходимым и существенным для рассмотрения дела)

На судебный запрос органы гос.власти не имеют право отказать.Истец должен заявить ходатайство в процессе о приобщении документов/ писем к делу,и если суд сочтет ход-во обоснованным,а документы необходимыми д/наиболее полного рассмотрения сути дела,суд одобрит х-во и сделает запрос.Можете просить выдать Х-во Вам "на руки",и сами съездить "в адрес".Обычно так быстрее.