Продаю ООО (единственный учредитель и директор-одно лицо), какова последовательность действий?
Вам нужно заключать с покупателем договор купли- продажи доли в устанвном капитале ОООВ п. 11 ст. 21 Закона N 14-ФЗ говорится, что сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. И в п. 12 ст. 21 Закона N 14-ФЗ указано, что доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента нотариального удостоверения сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества.
Вы можете прости прийти к нотариусу и составить у него договор купли-продажи доли. В этом случае все документы в налоговую отправит сам нотариус. Либо можете сначала ввести нового участника, а затем вывести старого - это дешевле, но занимает гораздо больше времени.