Необходимость получения аттестата после окончания техникума - вопрос законности и возможные пути разрешения
После 9 класса пошла учиться в техникум Ореховский Индустриальный Техникум Подмосковье, окончила техникум в 2013 году, выдали диплом, а аттестат так и не отдают, говорят, что не положено, у тебя же есть диплом. Я конечно поступила в университет по диплому по своей специальности, а в этом году решила поступить в колледж получить еще другую специальность, хочу забрать свой аттестат. Закон будет на чей стороне? И как мне вообще с ними разговаривать т.к у всех моих знакомых аттестат на руках, кроме меня. В конце концов хочу детям в будущем показать его, чтоб видели как их мама училась. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
НЕ имеют Право не выдавать! Спокойно учитесь, но мой маленький Вас совет! Чтобы не разжигать страсти. Зайдите в ДЕКАНАТ Вашего учреждения и попросите, чтобы они сделали запрос на аттестат (как организация) Ситуацию объясните!. А если хотите разжигать страсти то ПРОКУРАТУРА на это есть!