Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию, когда банк требует вернуть большую сумму, а у заемщика нет доходов?
В 2008 году я взяла в кредит ноутбук (30 тыс. руб.) на 10 мес. смогла выплатить за один месяц, с каждым месяцем сумма увеличивалась, но не было средств для погашения, примерно к 2010 году набежала сумма 400 000 тыс. руб. Я звонила в банк, но меня посылают к коллекторам, те говорят, что банк проводит акцию и я должна вернуть 44 000 тыс. рублей, но я на данный момент не работаю, дома в декрете, с августа ребенок идет в дет. сад, т. е. я согу выплачивать частями с сентября, но они просят сейчас. Я говорю, что у меня нет доходов, они говорят занимайте у родственников и т. д. и т.п. как поступить?
Лучший ответ
Добрый день, напишите заявление задолженности по кредитному договору и отправьте заказным письмом запросите выписки со счетов, на которых осуществлялись расчеты по договору № ___ от __ с указанием сумм, дат и наименования операций.
2. Общий размер задолженности по договору № ___ от __ в разбивке по основному долгу, начисленным процентам, штрафам, пеням (Общая сумма задолженности должна равняться сумме долга, процентов, штрафов, пеней).