Налоговая ответственность организации и ее руководителя за занижение прибыли и неуплату налогов на сумму 300000 рублей
Прошу разъяснить ответственности организации и ее руководителя, у которой, при проверке налоговой полицией было обнаружено нарушение в части налогооблажения и занижение прибыли (налоги не уплачены на 300000 р.).
При этом имеются не подтвержденные актами выполненных работ и счетами-фактурами платежи?
Заранее благодарю,
Алексей.
Лучший ответ
В соответствии с Уголовным Кодексом РФ руководитель и бухгалтер организации несут уголовную ответственность. Что бы избежать уголовного наказания Вам необходимо, либо документально доказать свою невиновность, либо погасить сумму задолженности по налогам. Советую получить от партнеров недостающие счета фактуры и акты принятия выполненных работ.