Как обжаловать определение суда о взыскании заложенного имущества и оспорить стоимость залога?
Меня зовут Гареев Айдар. 29.04.14 суд вынес заочное решение о взыскании заложенного имущества - квартира по кредитному договору. О том что принято заочное решение я узнал от банка, получил заочное решение 23 мая и сразу написал (в тот же день) заявление о его отмене. Отслеживал своё заявление на сайте суда, никаких сообщений не было. Вчера 4.06.2014 заехал в суд. Оказалось моё заявление суд рассмотрел 27 мая. Я получил копию определения суда на моё заявление. Суд счел мои доводы не убедительными и оставил моё заявление без удовлетворения. Сколько у меня есть времени, чтобы обжаловать это определение, либо подскажите мне какие-либо дальнейшие действия. Моя цель оспорить стоимость залога, так как суд определил эту стоимость согласно залоговой стоимости указанной в кредитном договоре от 2007 года, на сегодняшний день стоимость фактическая выросла два раза. Надеюсь на Вашу консультацию. Спасибо.
Добрый день.
Вы можете подать апелляционную жалобу на заочное решение суда. Срок подачи апелляционной жалобы по решению, вынесенному в отношении Вас, истекает 6 июня 2014. Стоимость залога в случае подачи Вами апелляционной жалобы будет устанавливать суд на судебном разбирательстве. Суд должен определить стоимость заложенного имущества в соответствии с рыночной ценой на момент обращения на нее взыскания судом, соответственно при реализации заложенного имущества по цене, указанной в кредитном договоре будут нарушены ваши права. Такова позиция Высших судов.