Она категорически против того, чтобы разменять или продать эту квартиру, не говоря уже о том чтоб выписаться из нее вовсе.
Помогите разделить квартиру! У меня 2-х комнатная квартира. До 1992 года проживали в ней мы с мамой, в 1992 году она умерла, а в 1996 я женился и прописал в квартиру жену и ее трехлетнюю дочь. В 2000 году мы развелись, общих детей у нас нет. Бывшая жена теперь живет с другим мужчиной, в квартире она появляется только на выходные, а дочь постоянно проживает с ее родителями. По устной договоренности разделили с ней комнаты, врезали в них замки. Поскольку моя комната больше, она оплачивает только треть всех коммунальных услуг, несмотря на то, что их двое, иначе отказывается это делать вовсе. Она категорически против того, чтобы разменять или продать эту квартиру, не говоря уже о том чтоб выписаться из нее вовсе. Я сейчас снова собираюсь жениться и очень не хочу жить в "коммуналькой квартире" с бывшей женой, да и она категорически против того, чтоб будущая жена вообще появлялась в этой квартире, а о том что мы собираемся жить здесь и слышать не хочет. ТАК ВОТ Я ПРОШУ О ПОМОЩИ, можно ли найти какое-нибудь основание выписать из кватиры бывшую жену с ее дочерью (которая здесь практически не появляется), или хотя бы дочь? Если да, то согласен сразу же записаться на очную консультацию. (или подскажите как с минимальными для меня потерями разделить эту квартиру)
Лучший ответ
Уважаемый Виталий! У Вас есть небольшая возможность снять с регистрации (выписать) Вашу жену и дочь. Прежде всего поясните приватизирована квартира или нет, если приватизирована, то на кого и когда.