Приватизированная трехкомнатная квартира превращается в источник семейных конфликтов - раздел счетов, предложение о размене или продаже комнат
Мы с женой и ребенком проживаем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Счета в ней разделены, т.к. раньше одна комната принадлежала отцу (родители давно в разводе), потом он ее подписал на жену. Остальная площадь разделена пополам между женой и ее мамой, которая так же проживает в данной квартире. Прописаны в квартире двое – жена и ее мама. Жить в этой квартире невозможно, т.к. жена с мамой постоянно ругаются. Жена предложила матери разменять квартиру или продать свои комнаты. Но мать категорически против любых разменов и продаж, намерена предпринимать все возможные и невозможные средства и связи, чтобы оставить эту квартиру себе, вплоть до того, что собирается обжаловать св-ва жены на площадь.
Лучший ответ
Сергей, этот вопрос является довольно ответственным для Вас, и я Вам посоветую обратиться к юристу, адвокату в Вашем городе, поверьте, консультация за которую Вы заплатите, принесет Вам действительно пользу и знание, как дальше действовать.
Из указанного Вами выше, не видно оснований, на которых мама Вашей супруги сможет что то реально обжаловать, для этого нужны веские основания.