Я собираюсь инвестировать деньги в долевое строительство, полученные от продажи акций.
Помогите пожалуйста разобраться. Я собираюсь инвестировать деньги в долевое строительство, полученные от продажи акций.
Право собственности на квартиру появится года через 2-3. Только после этого я могу обращаться за налоговым вычетом? Или же вообще его не получу, поскольку акции проданы были не в том же налоговом периоде, когда появилось право собственности на квартиру? Спасибо.
Вы в любом случае получите налоговый вычет. Но Вам первоначально придется заплаить налог на доход, полученный при продаже акций (если Вы должны его платить). А затем - получить налоговый вычет из будущих ваших доходов.
С уважением, Григорьева Анжела.