Незнание о суде и угрозы приставов - как правомерно защититься от необоснованных обвинений и оплатить задолженность по кредиту?
Добрый день.
Непонятно, что так долго делал пристав и почему он не мог сразу дать реквизиты для погашения задолженности. Но это уже в прошлом. Надо идти в службу судебных приставов и разбираться в ситуации. Закрыть на 15 суток у них нет оснований, пусть не пугают.
Обязательно ознакомьтесь с решением суда (либо получите его в суде, принявшем решение). Скорее всего суд принял решение о взыскании всей суммы задолженности без каких-то периодических платежей. Поэтому необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта.
В случае положительного решения ваш муж будет обязан ежемесячно платить определенную сумму в счет погашения задолженности без риска прихода приставов и ареста (реализации) принадлежащего ему имущества.