Как быть, если разные буквы Е/Ё в фамилиях матери/сына?
Обязательно ли нужно соглашение от отца, если ребенок (ребенку 12 лет) летит с матерью (фамилия у сына и матери разные)?
Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, а также если согласие не требуется при оформлении визы в страну выезда.
Если ребенок летит с одним из родителей в безвизовую страну то согласие второго родителя не нужно.