Что делать, если требуют выплатить большую сумму долга и у меня нет денег
Я занимала 6000 рублей еще в прошлом году в Еврозаем, потом была просрочка по платежу, из-за потери работы, позже я выплатила им 8000 рублей. Но на тот момент уже набежало много пени. Сегодня мне звонят с НСВ по поручению юристов, как мне сказали. И требуют, чтоб я оплатила в течение 3 дней 15000, и еще в течение 3 - столько же! Если оплаты не поступает, то у них уже готов иск в суд. И даже если все так и будет, то и сумма там у меня будет нереальная! Под 100 000! что мне делать, я не знаю. Занять уже не у кого, на работу еще не устроилась, только завтра выхожу первый день. Скажите, неужели правда мне придется выплатить такую огромную сумму? И если денег просто нет, откуда мне их брать? Из имущества тоже нет ничего, кроме ноутбука. Спасибо заранее за консультацию.
Лучший ответ
Не платите ничего. Пуст подают в суд свое готовое исковое заявления. А в дальнейшем советую с этим иском обратиться к юристу за составлением возражения.
Спасибо за ответ!
Пускай обращаются в суд, а Вам надо будет обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату вместе с копией искового заявления.
Спасибо за ответ!