Является ли квартира, купленная в браке мужем от продажи первоначально приватизированной им квартиры?
Если квартира куплена в браке, то является общим имущетсвом супругов. Вы можете заявить иск в мировой суд о ее разделе. Но муж имеет правол подать встречный иск о признании квартиры личным имуществом. Если он докажет, что квратира куплена ТОЛЬКО за счет средств, вырученных от продажи его личной квартиры, то сможет признать. Не докажет, вы сможете поделить
Марина, Вы, конечно, можете предъявить такой иск. Но Ваш бывший супруг будет доказывать, что приобрел квартиру из средств, полученных от продажи собственной приватизированной квартиры. В этом случае Вы будете доказывать, что купленная квартира дороже проданной и при покупке использовались средства, полученные в период брака. Результат рассмотрения такого дела будет зависить от доказательственной базы.
С уважением, Григорьева Анжела.