Является ли квартира, купленная в браке мужем от продажи первоначально приватизированной им квартиры?

Является ли квартира, купленная в браке мужем от продажи первоначально приватизированной им квартиры? И если во время брака эта квартира продалась и была куплена еще одна квартира. Вот эта последняя квартира является ли совместным имуществом?... так же хочу сказать, что квартира покупалась и продавалась без моего согласия, можно ли оспорить сделку и подать иск о разделе этой (последней) квартиры? Спасибо!
Лучший ответ

Если квартира куплена в браке, то является общим имущетсвом супругов. Вы можете заявить иск в мировой суд о ее разделе. Но муж имеет правол подать встречный иск о признании квартиры личным имуществом. Если он докажет, что квратира куплена ТОЛЬКО за счет средств, вырученных от продажи его личной квартиры, то сможет признать. Не докажет, вы сможете поделить

Марина, Вы, конечно, можете предъявить такой иск. Но Ваш бывший супруг будет доказывать, что приобрел квартиру из средств, полученных от продажи собственной приватизированной квартиры. В этом случае Вы будете доказывать, что купленная квартира дороже проданной и при покупке использовались средства, полученные в период брака. Результат рассмотрения такого дела будет зависить от доказательственной базы.

С уважением, Григорьева Анжела.