Правовой статус квартиры, полученной по наследству и имеющейся при браке - общее совместное имущество или личная собственность?
Уважаемая Елена, руководствуйтесь статьей 36 Семейного кодекса.
Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Елена, все имущество полученное по безвозмездным сделкам не является совместным (ч.1 ст. 36 СК РФ)
. С уважением
Здравствуйте, Елена.
Этой квартирой, Вы можете распоряжаться самостоятельно и Вам не надо получать от супруга нотариальную доверенность.