Продолжительность отпуска для педагога-библиотекаря в соответствии с Постановлением правительства от 2013 года
Должность педагога - библиотекаря согласно Постановлением правительства от 2013 года относится к должности педагогического работника. Какова продолжительность отпуска у педагога библиотекаря?
Продолжительность отпуска указывается в трудовом договоре и минимальным пределом не ограничивается. В соответствии с Приложением к у Постановлению Правительства РФ ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого составляет 56 календарных дней, предоставляется педагогическим работникам, таких учреждений, как:
1) общеобразовательные учреждения;
Согласно классификатору Наименование должности "педагог-библиотекарь" применяется в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н
(ред. от 31.05.2011)
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"