Запрещается П. имуществом в ущерб интересам других лиц (так называемое злоупотребление правом).
Анна, Вы скоро сами станете юристом. Но есть такая вещь, как судебная практика. И суд наверняка посчитает, что пропуска срока давности не было.
Сам по себе факт, что Вы препятствовали пользованию, не влечет более раннее течение срока давности по иску о разделе имущества. Ведь право собственности влючает правомочия собственника по пользованию, владению и распоряжению. Причем последнее - распоряжение - это правомочие именно собственника. Ведь владеть и пользоваться могут несобственники (арендаторы). А распоряжаться имуществом - только собственники.
И еще - у Вас возникло право общей совместной собственности супругов, которое прекращается при расторжении брака. Следовательно, до расторжения брака Ваш бывший муж являлся Вашим сособственником. А после расторжения у него возникло право на раздел совместно нажитого имущества.
Думаю, такую консультацию Вам даст любой юрист. Навряд ли Вы найдете в Перми юриста, способного доказать в суде обратное.