Я прописана у свёкра в частном доме, имею ли я право претендовать на долю наследства в этом доме.
Здравствуйте!
Нет так,как Вы не являетесь наследником.Исключение,лица кторые имеют право на обязательную долю в наследстве.
Право на обязательную долю в наследстве имеют право:
- несовершеннолетние или нетрудоспособные дети завещателя (в том числе усыновленные);
- его нетрудоспособный супруг и родители (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I, II, III групп;
- нетрудоспособные иждивенцы (лица, которые не менее одного года до смерти наследодателя находились на его полном материальном обеспечении или получали от него материальную помощь, размер которой можно оценить как основной источник дохода этого лица).
Только после смерти вашего мужа