Как решить проблему с должником, не выплачивающим долг по машине?
Жалуйтесь на приставов в суд.
ВСЕ ВАРИАНТЫ озвученные ВАМИ - возможны.
Удачи
А почему Вы говорите что собственности у него нет? А машина? Подавайте заявления приставам с требованием наложить арест на машину ну а потом пусть ее с молотка продают и возвращают Вам долг. Если приставы не предпринимают действий можете подать на них жалобу в порядке подчиненности, либо в суд и потребовать от них возмещения ущерба, причиненного нарушением Вашего права на своевременное исполнение судебного решения. Также имейте ввиду, что Вы имеете право индексировать долг за весь период задержки исполнения решения суда.