Какой срок задержки возможен в промежуточном пункте при обратном пути из отпуска?
Работаю в районе крайнего Севера. В этом году собираюсь провести отпуск в Сочи. Проживаю в городе Апатиты Мурманской области. Планирую вылететь 11 сентября крайним прямым рейсом Мурманск-Сочи, 9 дней потратить на отдых и назад вернуться через Санкт-Петербург, где задержаться на 3 дня, дождавшись нерегулярного рейса из Питера в Апатиты и улететь на нём.
В бухгалтерии мне сказали, что такой вариант не пройдёт, так как по законодательству, я могу задержаться на 3 дня в промежуточном пункте только при поездке к месту отдыха, а вот в обратный путь мне можно остановиться только на одни сутки.
Насколько это правомочно? Я возвращаюсь в свой родной город не через Новосибирск или Томск, а по кратчайшему пути-через Питер, так как на момент возвращения прямых рейсов до Мурманска уже нет в расписании.
С уважением, Валерий.
Лучший ответ
Уважаемый Валерий прочитайте Кол Договор там должно быть всё это прописано.
Спасибо за ответ! Но тогда у меня дополнительный вопрос. А разве кол договор может идти в разрез с законодательством? И , если не сложно, не могли бы Вы дать ссылку на законодательство по данному вопросу. Спасибо. C уважением, Валерий.
в вашей ситуации вы являетесь правыми, если бухгалтерия не соглашается, попросите их предоставить вам другой маршрут возвращения