Несогласие по графику отпусков между зам. директора по АХР и директором - как разрешить ситуацию?
В соответствии с графиком очередной отпуск у зам. директора по АХР (образовательное учреждение)-в июне. Она хочет идти в июле, говоря, что как беременная имеет право на очередной отпуск в любое время. Директор отпускать летом зам. по АХР не хочет. Как разрешить эту ситуацию? Заранее благодарю.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Написать заявление и поставить перед фактом, что значит не хочет?