Судебный пристав списал 50% с заработной платы, не дожидаясь решения суда о отмене заочного решения
Узнала о заочном решении когда наложили арест на счет и на работу в бухгалтерию позвонил пристав и сказал, что отправил постановление о взыскании 50% з.п. в январе 2014 г. заочное решение суда от 21.04.2010 г. 24.02.2014 было получено мною заочное решение решение суда и в этот же день я написала заявление об отмене решения и ходатайство о восстановлении срока. Затем в отдел судебных приставов написала об отложении исполнительных действий на 10 дней. На что через месяц получила письмо от приставов, что дело приостановлено на 10 дней. Но 29.05.2014 г. на работу пришло постановление о взыскания с меня 50%. В очередной раз обратившись в судебный участок наконец то получила ответ, что суд назначен на 9.06.2014 г. Мог ли судебный пристав, зная что подано заявление об отмене заочного решения списать с меня 50% з.п. до решения суда.
Мог, и даже был обязан это делать. Ведь решение не отменено, исполнительное производство не приостановлено