Пользователь 9111.ru

Бабушка также зарегистрирована по другому адресу.

Господа юристы, имею ли право продать, обменять 1/4 жилого дома+часть землевладения, право собственности на которые принадлежит моей бабушке, или мне необходимо зарегистрироваться по этому адресу? Бабушка также зарегистрирована по другому адресу.
Лучший ответ

Да, такое право у Вас есть. Но при отчуждении доли вправе другие сособственники имеют преимущественное право покупки (мены), при дарении этого не требуется. Продавать (менять, дарить) может только собственник доли.

отчуждение независит от прописки (регистрации).

С уважением А. А. Абакумов!

Спасибо за ответ ,поздравляю с настающим Новым Годом.