Как защитить свое право на дом после развода - необходимые доказательства и стратегии
Мы развелись с мужем год назад. Когда мы находились в браке, то купили участок земли (в 2011 г.). В 2012 году на нем мы построили дом. Есть свидетельские показания того, что он был построен, фотографии, квитанции об оплате стройматериалов, выписанные на бывшего мужа. Однако после того, как мы развелись он в течение месяца все имущество переписал на свою мать без моего согласия. После этого, дом был зарегистрирован и оценен, но как-будто его построила мать моего бывшего мужа. Судья говорит, что нужны доказательства того, что дом был в 2012 году в таком же состоянии, как и сейчас. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и какие доказательства нужно представить в суд, чтобы они имели какую-то силу.
А каким образом он без Вашего согласия переписал имущество? Обращайтесь в суд и признавайте сделку не действительной.
я так понимаю, что на тот момент какие-либо документов на дом не было? Тогда в Вашем случае - только свидетельские показания.
Екатерина! Самым выгодным сейчас для вас будет это предъявлять требование о признании сделки недействительной. Предварительно нужно конечно изучить ваши документы. Если будет желание проконсультироваться можете мне позвонить.