Долги в судебных приставах, арест на сберкнижке и списанные алименты - как разрешить сложившуюся ситуацию?
Алименты! Здравствуйте, у меня есть долги в судебных приставах, которые я оплачивала каждый месяц пока не получила травму и уже полгода не платила, но сейчас устроилась нап работу и написала объяснительную что. буду выплачивать каждый месяц определенную сумму. Также я получаю алименты на сберкнижку и месяц назад мне ее арестовали, две недели назад я принесла документ, что получаю на этот счет алименты и приставы обещали снять арест, но списаные алименты сказали, что возврату не подлежат. Что мне делать?
Татьяна Юрьевна, добрый день!
Алименты относятся к доходу, на которое не может быть обращено взыскание, поэтому они должны вернуться на сберкнижку. Если этого не произойдет, подавайте на действия судебного пристава-исполнителя жалобу в суд.
Алименты возврату не подлежат.
вам нужно написать жалобу на имя начальника того отдела ФССП, которе списало деньги
Не подлежат возврату списанные алименты