Работник, не получавший заработную плату в течение года, обращается к приставам - законно ли возбуждение исполнительного производства?
Год не работал платил 1200 рублей, с подработок, устроился на работу официально, обратился к приставам за исполнительным листом, сказали прийти позже, через два месяца прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, законно ли это?
Добрый вечер Антон Владимирович!
Судебные приставы не уполномочены выдавать исполнительные документы о взыскании алиментов. Эти документы выносит и выдает суд. Если Вам направили постановление о возбуждении исполнительного производства, то значит исполнительный документ был предъявлен взыскательницей либо направлен судом. Исполнительное производство возбуждается на основании предъявленного исполнительного документа, это законно.