Что произойдет с моими кредитами, застрахованными от потери работы, при сокращении по ликвидации отделения?
Добрый вечер! У меня имеются кредиты и все застрахованы от потери работы,сейчас с работы меня сокращают по ликвидации отделения,придется мне выплачивать кредит или его покроет страховка?
---Дарья Михайловна, его покроет страховка. если Вы, потеряли работу, то в данном случае Ваш кредит должна оплачивать страховая компания, в которой Вы застраховали кредит на случай потери работы. При данных обстоятельствах, в течение 10 дней Вы должны встать на учет в ЦЗН (центр занятости населения) получить справку безработного, и отправить в страховую компанию документы: справку нахождения на учёте в ЦЗН, копию трудовой книжки заверенную нотариально , паспорт, справку 2-НДФЛ и график ежемесячных платежей по кредиту.
необходимо прочитать условия страхования ! они у вас на руках ! Удачи !
Страховые любят отказывать в таких случаях.Так что не известно