Уголовная ответственность врача за бездействие при оказании медицинской помощи - случай смерти 17-летнего пациента

Скажите пожалуйста при каких условиях и с помощью какой статьи можно уголовно наказать врача за его бездействие? Случай такой-моему сыну стало плохо он потерял сознание в больницу привезли ещё живым нужна была профессиональная помощь. Но так как был праздник 8 марта помогать ему наверное было неохото (это-же работа на всю ночь). Его закотили просто в палату где для реанимации не было ни какого оборудования-дождались пока перестанет биться сердечко и констатировали смерть Всё это происходило у меня на глазах. Мальчику было 17 лет!
Лучший ответ

Скажите пожалуйста при каких условиях и с помощью какой статьи можно уголовно наказать врача за его бездействие?Случай

Татьяна Владимировна, примите мои соболезнования.

Обратитесь с письменным заявлением на имя прокурора города и просите возбудить уголовное дело в отношении врача, по халатности. сами не справитесь, только по расследованию и заведению уголовного дела сможете его наказать. а при отказе в возбуждении уголовного дела,соберите все отказы и обжалуйте их в суде в порядке статьи 125 УПК РФ. Обжалование производится в районный суд, по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия обжалуются. сама жалоба может быть подана заявителем непосредственно в суд так им же, но через следователя (дознавателя) прокурора, чьи действия обжалуются. в жалобе вы должны показать, что вынесенное следователем (дознавателем), прокурором постановление было вынесенным:

- необоснованно, и без полной проверки приведенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, или были сделаны выводы, не соответствующе материалам проверки;

- немотивированно, без вразумительного изложения причин, в силу которых следователь (дознаватель) принял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

- несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.

Спасибо за ответ! Уважаемая Антонина Васильевна! Мы писали везде куда только можно даже призеденту. Получали письма с уведомлением-даже такое чтобы следствие обратило внимание на наши показания! Но на них никто не обращает внимания.
Постоянные отписки и смена причины смерти. Говорят с врачами сложно но я хочу чтобы такие врачи не работали! Если на детей наплевать то что
говорить за стариков!