Недостаточная помощь врачей в БСМП привела к смерти сына - какими способами можно добиться наказания?

Вопрос №10712615 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 22:11
Сын врезался в дерево, поехали в больницу, там сказали, что мы ничего сделать не можем, только порезать его и посмотреть в чем причина, отправили в БСМП, там сделали ренген желудка, с ним все хорошо и БСМП отправил домой. Дома сыну плохо очень было, вызвали скорую - отвезли снова в БСМП, там у сына клиническая смерть была, они его привели в чувство и через сутки сказали забрать его домой. Сын умер. Врачи не оказали помощь.. Что я могу сделать чтобы наказать их? Скажите какие результаты вашей практики?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации все зависит от результатов медицинской экспертизы. Можете получить денежную компенсацию за расходы и моральный вред. Понимаю, что это сына не вернет, но все же, накажете рублем.

Наказать в врачей в рамках уголовного производства, будет очень затруднительно, даже если привлечь публичную огласку.

02.06.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

пишите жалобу в прокуратуру на халатность врачей требуйте комплексной судмедэкспертиизы

02.06.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я хотела узнать получится их наказать или нет Какая практика на счет этого

02.06.2016, 22:24

практика достаточно противоречивая. поэтому чем больше от вас жалоб во все инстанции тем больше шансов добиться справедливости.

02.06.2016, 22:26

Здравствуйте, Виктория!

Могу сказать, что процесс очень длительный!

У меня до настоящего момента идет процесс с нашей системой здравоохранения (уже 8 месяцев).

Но это больше вопрос в сборе доказательной базы, проведении судебно-медицинской экспертизы.

Также внимательно отнеситесь к выбору юриста (адвоката) (я сейчас не рекламирую свои услуги). Специалистов, которые специализируются в медицинских спорах.

Также порекомендую, как было указано выше обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки.

02.06.2016, 22:45

Вскрытие было, которое показало от чего сын умер и от чего его лечили. С чего начать ? писать во все инстанции ? Достаточно ли документов у меня на руках. Экспертное заключение, результаты ренгена.

02.06.2016, 22:36

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. В любом случае, потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы (по представленным документам). Рекомендую привлечь соответчиком страховую ОМС. Потом перетащите на свою сторону и переведете в третье лицо.

Касаемо достаточности документов сказать не могу, не видел, что есть, а чего нет.

Из личной практики могу сказать, деньги взыскивали. Сажать в тюрьму, не сажали.

02.06.2016, 22:39

Да все верно пишите везде чем больше тем больше шансов распутать этот клубок

02.06.2016, 22:40

---Здравствуйте, примите наши соболезнования. для ответа на этот вопрос нужно много чего знать в т.ч. и заключение Судмедэксперта, и не факт что сыну могли оказать такую помощь. бывают травмы несовместимые с жизнью и врачи не боги. они также не всегда могут спасти человека. Поэтому судить о халатности или некомпетентности врачей не стоит. Обратитесь в прокуратуру. просите провести проверку по факту смерти сына. и при наличии на то оснований возбудить уголовное дело. Сами ничего не добьётесь. только если прокуратура докажет виновность. в этом случае. сможете приобщить к уголовному делу. гражданский иск. КРЕПИТЕСЬ. Всего хорошего.

02.06.2016, 22:48